Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Фестиваль детских фольклорных коллективов «Славься, Весна Красная!» в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина

12:05 14.04.2011 | КУЛЬТУРА
«Славься, Весна Красная!» - так называется 4-й межрайонный фестиваль детских фольклорных коллективов, который состоится  в старинном русском селе Константиново, на родине Сергея Есенина.

Выступление лучших детских фольклорных коллективов Рязанской области будут сопровождаться фрагментами традиционных обрядов, музыкально-песенным фольклором, народной хореографией, связанными со встречей весны.

Театрализованное представление - встречи Весны Красной познакомят зрителей со старинными играми и забавными потешками, научат исполнять частушки и припевки, водить хороводы.

На сельской площади будет действовать ярмарка декоративно прикладного творчества с проведением мастер-классов по изготовлению изделий народных промыслов.

Желающие смогут примерить доспехи средневекового ратника и сфотографироваться в них. Мастера обучат вас стрельбе из лука и фехтованию на мечах.

Фестиваль состоится 30 апреля, начало в 11 часов.
Просмотров: 1030

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.