Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Лучшие рационализаторы Рязанской области получили государственные и региональные награды

09:43 13.04.2011 | В РОССИИ
12 апреля в Правительстве области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград, премии по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина, регионального конкурса «Лучшее предприятие и высшее учебное заведение Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности за 2010 год». Награды вручил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Обращаясь к присутствующим, глава региона подчеркнул, что вручение наград проходит в день Космонавтики. Покорение космоса началось полвека назад. «Это произошло благодаря таланту, огромному труду и мужеству космонавтов, ученых и всех работников ракетно-космической отрасли. В их числе было немало наших земляков. Среди них – выдающийся конструктор космических систем, создатель ракетного щита страны академик Владимир Федорович Уткин. В память о высочайших заслугах ученого в области была учреждена премия его имени», – сказал Губернатор.

«За девять лет существования этой награды ее получили более 120 человек, которые работают в различных отраслях науки и техники. Сегодня эту почетную премию получили еще 12 лауреатов, представители трех трудовых коллективов, работающих в сфере высоких технологий: ОКБ «Спектр», СКБ завода «Красное Знамя» и НПФ «Плазмаинформ». Разработки этих предприятий успешно применяются в оборонной и гражданской сферах», – подчеркнул Олег Ковалев.

В свою очередь, заместитель генерального директора ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» – директор – главный конструктор филиала «ОКБ «Спектр» Виталий Везенов поблагодарил Губернатора за высокую оценку работы коллектива. «Мы считаем премию имени академика Уткина не только итогом нашего труда, но и авансом на будущее. Награда обязывает нас целенаправленно трудиться на благо Рязанской области», – сказал Виталий Везенов.

Награды также получили лауреаты регионального конкурса «Лучшее предприятие и высшее учебное заведение в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности». Губернатор вручил дипломы руководителям государственного Рязанского приборного завода, научно-производственного центра завода «Красное знамя» и училища ВДВ. «Эти коллективы смело можно назвать генераторами творческих идей. А всего в 2010 году рязанские ученые получили 200 патентов на изобретения. Это лишний раз подтверждает, что научно-технический потенциал региона чрезвычайно высок», – отметил Олег Ковалев.

Выступая от имени лауреатов конкурса, генеральный директор ФГУП «Государственный Рязанский приборный завод» Евгений Баранкин заявил, что ведущая роль в области рационализации и изобретательства на предприятии принадлежит молодежи, следовательно, у этой важнейшей сферы деятельности большое будущее.

Кроме того, государственные и региональные награды за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к делу получили 14 человек.

Олег Ковалев тепло поздравил всех награжденных, пожелал им успехов и покорения новых научных высот.
Просмотров: 1509

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.