Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Всероссийская научная конференция «Смутное время и земские ополчения в начале XVII века»

15:46 11.04.2011 | КУЛЬТУРА
11 апреля в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялось открытие Всероссийской научной конференции «Смутное время и земские ополчения в начале XVII века». Организаторы мероприятия - комитет по культуре и туризму Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

В конференции приняли участие заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, видные историки в области Смутного времени и представители научных центров Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Волгограда, преподаватели РГУ имени С.А. Есенина и студенты.

Конференция приурочена к празднованию 400-летия создания Первого ополчения под предводительством П.П. Ляпунова. В частности, в рамках мероприятия планируется посещение села Исады, вотчины бояр Ляпуновых, где сохранилась церковь Воскресения, построенная в 1636 году.
Просмотров: 2667

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.