Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Рязанские самоцветы» стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Золотое кольцо»

14:28 08.04.2011 | КУЛЬТУРА
V Юбилейный Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» проводился во Владимире и Суздале. Рязань на конкурсе  представлял Народный оркестр баянов Рязанской области «Рязанские самоцветы» (руководитель Людмила Ефимова, концертмейстер Марина Столярова). Оркестр привез победу на Рязанскую землю – диплом лауреата I степени.

Народный оркестр баянов Рязанской области «Рязанские самоцветы» «Детской школы искусств №7» не в первый раз принимает участие в конкурсе такого уровня. Оркестр становился победителем на городских и областных конкурсах оркестров баянов и оркестров народных инструментов в 2006 и 2007 годах. На III Международном им. Н.Н. Калинина детском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Метелица», проходившем в марте 2008 года в Санкт-Петербурге оркестр стал лауреатом III cтепени.

За победой в Санкт-Петербурге последовало участие и присуждение звания лауреата I степени на Межрегиональном смотре-конкурсе народного творчества «Голоса России» в апреле 2010 года в городах Кострома  и Нерехта.
В 2010 году за активную пропаганду музыкального искусства, народного творчества, высокий исполнительский уровень оркестру баянов «ДШИ №7» было присвоено звание «Народный оркестр баянов Рязанской области».

Победа в V Юбилейном Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» в номинации «Инструменты народного оркестра. Возрастная категория 13-15 лет» стала высшей ступенью в конкурсной деятельности оркестра. В этом творческом состязании приняли участие около 1000 человек из различных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Участниками конкурса были детские и юношеские творческие коллективы и отдельные исполнители.

В ходе поездки рязанские музыканты пообщались со своими сверстниками из других городов и стран, услышали игру коллективов и солистов. Была организована экскурсия по городам Владимиру и Суздалю: посещение Музея деревянного зодчества, Спасо-Ефимиева монастыря, Успенского собора во Владимире, музея хрусталя.


Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2496

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.