Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялось закрытие Недели детской книги

13:10 04.04.2011 | КУЛЬТУРА
В дни весенних школьных каникул состоялась традиционная Неделя детской книги. В течение недели дети и подростки города и области участвовали в различных мероприятиях, направленных на продвижение чтения: старт проекта «Колобок: книги — сельским малышам», городской творческий смотр-конкурс «Книжное приключение», «Книжкины именины в Солотче», встречи с детскими писателями Москвы и Рязани и др. Вместе с областной детской библиотекой в неделе участвовали театр для детей и молодежи и театр кукол.

31 марта 2011 года в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялось закрытие Недели детской книги. В рамках мероприятия были организованы игры, литературные конкурсы и викторины, награждение лучших читателей, выступления творческих коллективов Дворца детского творчества. Акция носила социальный характер: участниками стали дети из Солотчинского и Шереметьевского детских домов, школ-интернатов, школы № 26 для детей с проблемами зрения.

В 2011 году Неделя детской книги проводится в рамках проекта комитета по культуре и туризму Рязанской области «Читай, губерния!» и проекта партии «Единая Россия» «Библиотеки России».

От партии «Единая Россия» областной детской библиотеке был подарен комплект книг детских писателей Ксении Драгунской, Юрия Нечипоренко, Льва Яковлева. Такие же комплекты будут направлены детским библиотекам муниципальных образований области.
Просмотров: 2926

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.