Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани проходит III городская выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Буквица»

11:51 01.04.2011 | КУЛЬТУРА
С 23 марта по 1 апреля 2011 года в МОУ ДОД «Рязанский городской Центр развития творчества детей и юношества (РГЦРТДиЮ) «Созвездие» проходит III городская  выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Буквица».

В числе участников выставки-конкурса: РГДДТ; ЦДТ: «Приокский», «Феникс», «Южный»; РГЦРТДиЮ «Созвездие»; ЦДиЮТиЭ;  ДЮЦ РНП «Рязанский оберег»; ДЮЦ  «Надежда»; ГСЮТ; Дворец Молодежи Рязани.

В выставочной экспозиции были представлены 196 работ 174 участников, выполненные в технике живописи и графики, росписи и резьбы по дереву, росписи по ткани, лепки из глины и пластилина, аппликации, вышивки, а также традиционная тряпичная народная кукла.

Номинации выставки-конкурса:
- «Аз и буки» - красная  (заглавная) буква;
- «Дом мудрости» - пословицы и поговорки (шрифтовое письмо);
- «Страницы истории» - художественная композиция.

По итогам выставки-конкурса состоялась церемония награждения. Победителям вручены дипломы I, II, III степени в каждой номинации в трёх возрастных группах и памятные подарки от управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, участникам – дипломы участника.

Кроме того, жюри были определены участники выставки-конкурса «Буквица», которым вручены специальные подарки от социального партнера – магазина «Книжный лабиринт». В апреле 2011 года работы будут экспонироваться в помещении магазина.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2031

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.