Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Власти Москвы поддержали ювенальную юстицию

12:25 30.03.2011 | В РЕГИОНЕ
В минувшее воскресенье, 27 марта, в Москве на Чистых прудах прошла акция протеста против осуществляемого внедрения системы ювенальной юстиции. Акция эта, организованная Межрегиональным общественным движением «Семья, любовь, Отечество», называлась «Родительские стояния в защиту семьи, детства и нравственности».

Организаторы акции не скрывают, что намерены сделать ее регулярной и проводить как минимум каждое последнее воскресение месяца, а, возможно, и чаще. Дело в том, что хотя официально из-за родительских протестов широкомасштабное внедрение ювенальной юстиции как будто приостановлено, местные власти, потихоньку и не афишируя, внедряют ее нормы в свою практику.

Трудная жизненная ситуация трактуется как «ситуация, связанная с экономическими, юридическими, педагогическими, психологическими или медицинскими проблемами, не повлекшая за собой нарушение прав ребенка». Такие семьи берутся на учет.

Критериями для определения неблагополучия, в частности, выступают:
- отсутствие работы у родителей;
- неудовлетворительные жилищные условия;
- развод родителей;
- конфликтные ситуации в семье.

Специалисты в области опеки и попечительства получают сигнал. Сигнал может быть банальным доносом, заявлением одураченного ребенка (которому пропели песню о защите его интересов и подсунули телефон доверия), информацией из любого детского учреждения или быть получен в результате «рейда». В течение часа такой сигнал передается в комиссию по делам несовершеннолетних. После чего по сигналу в течение трех дней выезжает мобильная группа, включающая представителей Отдела внутренних дел (полиции). Сотрудникам ОВД надлежит оказывать содействие органам опеки в «отобрании ребенка» (так в тексте «Регламента»). По результатам обследования принимается решение об изъятии ребенка. Полиция составляет протокол об административном правонарушении родителей. В случае, если изъятие ребенка признано нецелесообразным, то семья ставится на учет.

Сигнал может поступить из (от):

- женской консультации при постановке беременной на учет (должны оцениваться семейно-бытовые условия. Т. е. еще до рождения ребенка он берется на карандаш);
- медицинских сестер и участковых врачей, если они сочтут при посещении на дому, что социальные условия неблагоприятны, или если родители по какой-то причине не выполнят данные ими рекомендации;
- поликлиники или травмпункта;
- детского дошкольного учреждения, школы;
- ЕИРЦ (при задолженности по квартплате более 6 месяцев);
- управляющей компании и старшего по подъезду (при подозрении на жестокое обращение).

Кстати, в дошкольных учреждениях регулярно проводится «конкурс» рисунка «Я и моя семья». Казалось бы, что в этом плохого? Но оказывается, что детские рисунки потом анализируются психологами, и их выводы могут также стать причиной взятия семьи на контроль.

И все же, несмотря на подковерную деятельность ювеналов и новейшие технологии воздействия на массовое сознание, людей, покорно бредущих туда, куда ведут их «кукловоды», все меньше. Очередную акцию «Родительские стояния в защиту семьи, детства и нравственности» общественное движение «Семья, любовь, Отечество» намерено провести 17 апреля в 13:00.
Просмотров: 3865
Комментарии:

22:48 4.04.2011 Александр

вообще ситуевина выглядит не так уж и однозначно. В самом ВЫЯВЛЕНИИ "неблагополучных" семей нет ничего плохого, собственно что-то подобное было и есть. Другое дело--что дальше. Если дальше идет тщательный и всесторонний анализ сути и степени "неблагополучия" (жестокое обращение, психологически неблагополучная обстановка, серьезный конфликт родителей и детей,экономические проблемы и т. д.) и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход с совместным поиском путей решения проблемы, где родители и "ювенальные юристы" будут не противниками и партнерами, то ничего плохого нет. И естественно, помещение ребенка в детдом против воли родителей, то есть лишение родительских прав должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ мерой, применяемой ТОЛЬКО В САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, где пребывание ребенка в семье откровенно угрожает его жизни и здоровью. Во всех же остальных случаях это недопустимо. Из тех самых интересов ребенка, которые данный закон вроде и должен защищать. Однако... есть основания предполагать, что и этот закон будет выполняться через то же самое место, через которое выполняются и все остальные... А тогда возможно что угодно

4:09 3.04.2011 Наталия

Россияне...дорогие,миленькие...ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!! 21.03.2010. Москва, Болотная площадь. Видеоряд фотографий митинга против ювенальной юстиции. http://video.mail.ru/bk/pravoslavnyi/14/17.html http://www.pravoslavnyi.ru/2010-03-30-ostorojno_uvenalnaya_usticiya.htm Родители разгромили Общественную палату http://www.ruskline.ru/analitika/2011/02/24/roditeli_razgromili_obwestvennuyu_palatu?p=1#comments

20:49 1.04.2011 Венера Борисовна

Люди, ВЫ разве не знаете откуда "лапы" растут и кто в мире хозяин?И у кого интерес к этому? Глобализация, то бишь 9 самых богатых евреев семей Ротшильдов, Рокфеллеров, и тд.Правительства всех стран- их агенты, проводники их политики, т.е их марионетки.Что те скажут, то они и делают:номера вместо имён присваивают, чтобы сосчитать все наши копеечки,все наши секреты знать, чипы нам вколют, чтобы биороботами сделать, и потихоньку отправлять нас, особенно пенсионеров(чтобы не тратиться на них), в мир иной.Развалили всю экономику нашу,образование (дебилизация наших детей, и нас самих). До семьи теперь добрались, а мы, как ЗОМБИ, идём наповоду.

0:03 1.04.2011 Настя

Соотечественники, думающие люди!!!!!!!!!!!!! Может кто-нибудь придумает что делать. Это же самое ценное,что есть, а они хотят и сюда свою лапу. Типа защита ребенка? ха. Не верьте. Это создание людей винтиков без прав и воли.Давайте думать что делать,страаааааашно.Неужели сваливать.?

12:36 31.03.2011 Галина

А как же быть матерям-одиночкам? Это сразу на карандаш, как родишь- сразу заберут ребёнка у матери? Вы же, богатое правительство, всё перенимаете у Запада, своего ничего нет. Конечно, так проще. Электронные карты, вся поднаготная, ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ,- да ещё хотите, что бы многодетные семьи были. ВЫ САМИ ГУБИТЕ ЭТИ СЕМЬИ НА КОРНЮ!!!ВЫ НЕ ЗА РОССИЮ, ВЫ- ПРОТИВ НЕЁ!

11:09 31.03.2011 Вера

У нас каждую вторую семью можно признать материально необеспеченной: малые зарплаты, жилищные условия несосответсвуют санитарным нормам. государство создало все условия, чтобы отобрать детей из семьи, уничтожить в нас семейное родство. семейные узы..да и еще лишить образования и созадать не людей, а марионеток, биологические существа, которые будут работать, как рабы за баланду, и жить на койкоместе, и не роптать и ничего не спарашивать.. ни пенсии, ни медицинского обслуживания.. ничего.... Верхушка хочет жить не в чем себя не ограничивая...Превознеслись в своих желаниях слишком высоко..

6:28 31.03.2011 Русский

Суки!!!!Детей не будут отбирать!Жополизы американские...Надо всем протестовать против ювенальной юстиции,эта"юстиция" именно против русских!

21:58 30.03.2011 Анастасия

Кому и зачем это нужно? Самое дорогое, что есть у человека, его надежда, его смысл к выживанию в этой сумасшедшей гонке на выживание - это дети! Государство толкает зашоренное проблемами общество на бунт уже давно,и если ювенальные службы заработают в полную силу, Россия может повторить африканский сценарий...

21:24 30.03.2011 pavbar22007

"И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, простолюдин над вельможей". Исаия 3гл.4,5 стихи

21:22 30.03.2011 назар

всё по нарастающей--нас уничтожают

21:14 30.03.2011 Kopetc

и вот ТАКОЙ закон должен улучшить демографическую ситуацию в РФ и сократить кол-во малолетних преступников!!?? Типа оторванный от семьи по небольшому ее недостатку ребенок в детдоме вырастет в образцового гражданина!? Гитлер против нас воевал - так он хоть из другой страны был, а ЕдРо ведь россияне...

20:08 30.03.2011 Павел

А не потому ли ухудшаются условия жизни во многих семьях, что в стране у власти олигархат, множащий свои миллиарды за счет этих семей? А чтобы эта схема работала, создали партию Единая Россия. Позор!

19:59 30.03.2011 Валентина

Я человек уже не молодой, у меня внуки, но я категорично против ювенальной юстиции.Эта и есть нарушение родительских прав.Новое зарабатывание денег властьдержащих людей.Детям,что их заберут из семьи,пусть даже не полной,лучше не будет.Почему патриарх Кирилл поддерживает тоже ювенальную юстицию,нигде в интернете найти не могу.Почему???

19:50 30.03.2011 Ирина

Мало нашим детям "кровавого" телевидения и секса в эфире. Как вырастить их нормальными, если в затылок будет дышать тетка-чиновница и будет иметь право решать - шлепнул ты своего ребенка, или избил. Будут наши дети - сплошь Павликами Морозовыми.

19:48 30.03.2011 Нина Ивановна

Какой УЖАС.Теперь любую семью можно признать малоимущей и поставить на учет и Забрать ребенка из семьи.А потом пусть усыновляют амереканцы и гудбай Россия.А там его на органы.МОЛОДЦЫ наши депутаты своих отпрысков вы защитите своими наворованными деньгами а простому человеку теперь и рожать страшно.ГОСПОДИ ДАЙ им УМА.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.