Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Расшифрованы семьдесят древних книг о Христе

14:52 23.03.2011 | КУЛЬТУРА
Мировая наука обрела новый источник свидетельств об Иисусе Христе и заключительных годах его земной жизни, сообщает лондонский еженедельник «The Sunday Times». Об этом сегодня завили специалисты из Оксфордского университета. В течение пяти лет они расшифровывали найденные на севере Иордании 70 книг. Их возраст - 2 тысячи лет. Листы рукописей - свинцовые, прошиты проволокой. Сам текст представляет собой шифр, основанный на иврите и иероглифах.

Эту находку обнаружили местные жители пять лет назад, и тщательно скрывали исторический документ от общественности, желая поживиться, продав уникальную библиотеку. Но после того, как потенциальные покупатели несколько раз обратились к ученым за экспертизой, о находке стало известно всем.

Ученые уверяют, что им удалось расшифровать часть текста. В нем говорится о Мессии и Вознесении. Они считают, что речь в свинцовых книгах идет о Христе. Но официальное объявление о частичной расшифровке древнейших книг ожидается завтра, 22 марта.
Просмотров: 1661

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.