Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Камерный ансамбль Башмета сыграл в Риме на скрипках Страдивари

10:32 23.03.2011 | КУЛЬТУРА
Ансамбль под названием «Солисты Москвы», руководителем которого является известный российский дирижер и музыкант Юрий Башмет, исполнил в Риме во вторник вечером, 22 января, произведения легендарных композиторов на скрипках именитых итальянских мастеров, в том числе и Антонио Страдивари.

Музыкальные инструменты, сообщает РИА «Новости», находящиеся в государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России, впервые покинули территорию РФ.

Концерт состоялся в римском Аудиториуме, который находится в двух шагах от собора Святого Петра. Меломаны, которые собрались послушать музыку Моцарта, Чайковского и Паганини в исполнении Юрия Башмета и его камерного ансамбля, заполнили весь зал Аудиториума.

Публика тепло приветствовала маэстро, несколько раз вызывала его на поклон и благодарила музыкантов бурными аплодисментами.

Башмет, выступая со сцены, отметил, что привезти эти скрипки на их родину — его давняя мечта. Друг российского музыканта итальянский скрипач Уги обратил внимание зрителей на уникальность инструментов, которые, по его словам, несмотря на существующие ныне технологии, воссоздать уже не удастся.
Просмотров: 1483

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.