Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Международная научно-практическая конференция «Роль музеев в формировании исторического сознания»

14:45 18.03.2011 | КУЛЬТУРА
Комитет по культуре и туризму Рязанской области совместно Российским институтом культурологии МК РФ проводит с 25—28 апреля 2011 г. Международную научно-практическую конференцию «Роль музеев в формировании исторического сознания»:

Музеи как хранители социальной памяти остаются в современном информационном обществе единственным социальным институтом, моделирующим в реальном пространстве определённую эпоху.

Экспозиции исторических музеев, построенные на подлинных источниках, с применением новейших технологий, погружая посетителя в тот или иной временной исторический отрезок или событие, оказывают огромное влияние на формирование исторического сознания населения конкретного региона или страны в целом.

На семинаре предполагается обсудить проблемы исторических экспозиций, рассмотреть примеры концептуальных и практических решений, воздействие исторических экспозиций на сознание подростков и молодежи.

Необходимо наладить отношения между историками, музееведами и практиками музейного дела с целью выработки новых приемов и методов проектирования исторических экспозиций, поиска научно-обоснованных критериев отбора предметов музейного значения для всестороннего представления истории страны.
Просмотров: 1981

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.