Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Как только позволит погода, в Рязани начнется ремонт кровель

09:03 18.03.2011 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
В течение аномально жаркого лета на мягких кровлях городских домов образовались крупные трещины. Проблем добавила снежная зима. Если со скатных кровель снег удается скидывать либо он сходит сам, то на плоских кровлях в данный момент остается значительное количество снега и льда, что приводит к их протеканию.

Администрацией Рязани уже определены порядка 40 домов, которые в первую очередь нуждаются в капитальном ремонте кровли. В данный момент список корректируется, а после утверждения он будет обнародован.

В городском бюджете для проведения капитального ремонта предусмотрено 40 млн. рублей. Этой суммы недостаточно для того, чтобы удовлетворить все потребности. Кроме того, сейчас уточняется количество денежных средств, которое поступит на капитальный ремонт домов города в рамках 185-го Федерального закона из Фонда содействия реформированию ЖКХ. При реализации данной программы акцент будет сделан, прежде всего, на капитальный ремонт кровель.

Всего в Рязани в капитальном ремонте крыш нуждаются порядка 300 домов. Среди них есть кровли, которые не ремонтировались более 20 лет, однако есть проблемы и на объектах, где капитальный ремонт проводился недавно, но из-за некачественного выполнения требуются повторные ремонтные работы. Гарантийное обслуживание кровель после капитального ремонта, как правило, составляет три года. По тем кровлям, где гарантийной срок обслуживания не истек, подрядные организации будут устранять недоделки за свой счет.

По вопросу протечки кровель жителям необходимо обращаться в управляющую компанию. Заявки на проведение капитального ремонта также формируются в управляющей компании (если не создано ТСЖ), которая подает документы в управление энергетики и ЖКХ администрации Рязани. ТСЖ, которые находятся на самообслуживании, самостоятельно формируют пакет документов и направляют в управление энергетики и ЖКХ.

В случае, если управляющая компания не выполняет работы в рамках договора, жильцы могут обратиться в суд или решением общего собрания собственников выбрать другую управляющую компанию.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 3110
Комментарии:

13:10 16.05.2013 Ушатикова Татьяна Ивановна

А что делать тем, у кого сразу же после кап. ремонта кровля потекла еще больше, чем до ремонта? Жильцы д.84 по ул. Новой 2,5 года живут , ощущая пресловутый ремонт во время таяния снега и сильных дождей. За это время подрядчик ООО "ОПОРА" уже неоднократно латал капитально отремонтированную кровлю, но протечек становится больше.А срок гарантийного обслуживания заканчивается и мы останемся с тем же, с чем пришли в программу капитального ремонта. Кто проходил эту процедуру- участие в программе кап. ремонта с долевым участием собственников= тот представляет, сколько сил и времени потребовалось на оформление документов, сбор денег с жильцов, ожидание : попадем или нет в программу и т.д. А что в результате: какое-то ООО"Опора"( директор Алаян Норик Сергеевич) напортачило по полной программе и нет на него управы. Составлено много актов осмотра кровли комиссиями и ничего! Он просто накладывает заплатки , а ведь в Актах написано, что текут все ПРИМЫКАНИЯ кровли к вентиляционным шахтам и лифтовым кабинам, то есть САМЫЕ КРИТИЧНЫЕ места кровли отремонтированы крайне плохо! Но именно здесь подрядчик отказывается признавать протечки. Вообще, люди говорят, практически во всех домах, где ремонт кровли делало ООО "Опора" , кровли ТЕКУТ!!! Так почему же никто не обращает внимания на такие ООО? Разве они могут осваивать деньги государства так бездарно? Как найти управу? В суд? Так ведь они делают вид, что исправляют что-то, а на самом деле просто тянут время до конца гарантийного срока. Вопрос у жильцов один: КАК ВООБЩЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ КРОВЛЯ МОЖЕТ ПОТЕЧЬ В ПЕРВЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ? И есть хоть кто-то, кто оценивает профессионализм тех компаний, которым государство и жильцы доверяют деньги? Может нужно запрещать таким бракоделам заниматься такими важными работами?


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.