Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани открылся XV Межрегиональный конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

12:55 16.03.2011 | КУЛЬТУРА
За 15 лет существования фестиваля в нем приняли участие более 10 тысяч талантливых детей из разных регионов России. Учредителями «Начала» являются управление образования и молодежной политики администрации Рязани и Союз писателей России.

Инициатор и организатор проведения фестиваля Рязанский городской Дворец детского творчества.

Конкурс-фестиваль «Начало» проводится в два этапа. Первый - отборочный - в марте. Подведение итогов для 1 - 4 классов будет проходить в рамках первого этапа. Второй этап - заключительный - пройдет в конце августа на базе загородного лагеря «Смена» в поселке Солотча. В нем примут участие победители первого этапа (5-11 классы).

В программе конкурса-фестиваля «Начало»: творческие встречи с деятелями науки и культуры; мастер-классы; посещение исторических и памятных мест; благотворительные акции; творческие конкурсы юных исследователей, поэтов, прозаиков, чтецов, книголюбов, иллюстраторов, журналистов, авторов и исполнителей авторской песни.

В составе жюри конкурса преподаватели ВУЗов, известные писатели, поэты, краеведы, художники, журналисты, критики в области детской литературы из Рязани и Москвы.

Итоги подводятся в 3-х возрастных группах: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс. Победителям заключительного этапа конкурса-фестиваля «Начало» будут присвоены звания Лауреатов с вручением дипломов и памятных подарков. Авторы работ, не занявших призовые места, будут отмечены дипломами участника; могут получить поощрительные награды, специальные премии. Лучшие работы будут опубликованы в печати, представлены для участия в областных и всероссийских литературных фестивалях и конкурсах.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2481

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.