Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялся VI городской фестиваль «Я – композитор!»

09:11 10.03.2011 | КУЛЬТУРА
Фестиваль проводился на базе МОУ ДОД «Детская школа искусств №5». Конкурсы-фестивали «Я – композитор!» проходят уже более десяти лет.

Второй год «Я – композитор!» проводится как фестивальное мероприятие. Это более широкая и демократичная форма поиска и выявления талантов. Условия фестиваля позволяют юным композиторам проявить творческие возможности, представив вокальные, хоровые и инструментальные сочинения.

В состав экспертной комиссии фестиваля вошли профессиональные композиторы, преподаватели теоретических дисциплин Рязанского музыкального колледжа им. Пироговых, специалисты управления культуры администрации Рязани.

В этом году в программе фестиваля были представлены сочинения 9 юных авторов из ДМШ №1, ДМШ №2, ДМШ №4 им. Бобылева, ДШИ №5, ДШИ №7, а также мультипликационная постановка «Голубая планета Галактики», созданная юными музыкантами и художниками ДШИ №5 и посвященная 50-летию первого полета человека в космос.

По итогам мероприятия каждому ребенку и преподавателю вручили специально изданные сборники, содержащие сочинения юных композиторов, фотографии и сведения об участниках фестиваля, дипломы и подарки.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1561

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.