Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА

В Рязанской области 470 тыс. га брошенных сельскохозяйственных земель

11:08 28.02.2011 | ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА
Эту задачу поставил перед главами муниципальных образований Губернатор Олег Ковалев на заседании коллегии регионального минсельхоза 25 февраля.

«Для нас этот вопрос особенно актуален, так как в области не обрабатывается 470 тыс. га сельскохозяйственных земель. Это брошенные земли. Около 400 тыс. га являются невостребованными. И это резерв муниципалитетов», – отметил Губернатор Олег Ковалев.

По его словам, сегодня в село готовы придти инвесторы, но многих отпугивает отсутствие земли, которую можно взять в долгосрочную аренду. За прошлый год только три района – Сараевский, Милославский и Пителинский часть этих земель перевели в муниципальную собственность. Остальные так и остаются бесхозными. Региональному Минимуществу, Минсельхозу, главам муниципальных образований необходимо серьезно заняться этими вопросами.

Изменения в Федеральный Закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», который вступит в силу с 1 июля 2011 года, дают также право изымать землю у тех, кто не использует ее по назначению. «Наша задача состоит в том, чтобы земли сельхозназначения обрели добросовестных собственников, – отметил Олег Ковалев. – Это будет способствовать притоку инвестиций в сельское хозяйство».
Просмотров: 1507

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

31.05.2017 Депутат: обнуление процентной ставки могут обсудить уже завтра

15.05.2017 Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

23.12.2016 Щупальца Всемирного Банка охватили Россию

07.12.2016 Путин предложил запустить «цифровую» индустриализацию

23.11.2016 Крах США: Россия возглавила глобальный удар по доллару...

25.10.2016 "Разорванная в клочья" экономика? Американские спекулянты разуверились в обвале рубля

20.10.2016 «В любую минуту доллары могут превратиться в макулатуру»

18.10.2016 Антиконституционный переворот в РФ: власть захватывают банки?

03.10.2016 Хитрый план Кудрина: страну сдать, майские указы отложить

26.09.2016 Именно ключевая процентная ставка сдерживает развитие экономики России

23.09.2016 Минфин не планирует повышать налоги на 2017—2019 годы

21.09.2016 Сбербанк начал обслуживать карты "Мир"

20.09.2016 Российское мороженое стремительно завоевывает Китай

20.09.2016 Виноделы наживаются на подделке «крымского» вина

14.09.2016 Российско-турецкий инвестиционный фонд – дружба против США или всего лишь "по интересам"?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.