Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Юбилей клуба имени Бориса Можаева

10:21 24.02.2011 | КУЛЬТУРА
10 лет назад в Пителинской центральной библиотеке был создан литературный клуб имени выдающегося писателя, лауреата Государственной премии СССР Бориса Андреевича Можаева (1923-1996).

В это творческое содружество входят более 20 местных поэтов, прозаиков, краеведов. Их произведения публикуются в периодической печати, выходят в коллективных сборниках и авторских изданиях.

Руководитель клуба, журналист Василий Кашаев пишет стихи, прозу, а его краеведческая книга «Поездки на старом велосипеде» так полюбилась читателям, что готовится уже её третье, дополненное, издание.

Творческий вечер, посвящённый юбилею клуба, состоялся в читальном зале Пителинской библиотеки. Местные авторы делились своими планами, читали стихи, пели песни. В проведения мероприятия приняли участие и члены литературного клуба «Первая строка», который действует при Сасовской городской модернизированной библиотеке.
Просмотров: 1730

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.