Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

D Рязанской области пройдет Форум молодых библиотекарей Центрального федерального округа

17:13 21.02.2011 | КУЛЬТУРА
24-26 февраля в Рязанской области пройдет Форум молодых библиотекарей Центрального федерального округа «Библиотека XXI века. Стратегия молодых».

Организаторами Форума выступили Совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, комитет по культуре и туризму Рязанской области, комитет по делам молодежи Рязанской области, ГУК «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького».

Основная задача Форума - обсуждение актуальных вопросов функционирования библиотек как современных образовательных центров, разработка предложений по развитию библиотечного дела, создание привлекательного имиджа профессии библиотекаря для молодежи.

В работе Форума примут участие молодые специалисты в области библиотечного дела из Рязанской области и 17 субъектов Центральной России, представители министерств федерального и регионального уровней, представители законодательной и исполнительной власти Рязанской области.

В рамках Форума планируется обсуждение вопросов внедрения современных образовательных и инновационных технологий в библиотечной отрасли, новых форм продвижения чтения, поддержки молодых работников библиотечной сферы.

По итогам Форума будет издан сборник статей молодых библиотекарей по актуальным вопросам современного состояния и перспективах развития библиотечного дела.
Просмотров: 1122

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.