Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Весна будет стремительной, но не ранней

16:13 09.02.2011 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Весна в этом году начнется примерно в те же календарные сроки, что обычно, однако будет достаточно бурной, сказал журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

«Предварительный прогноз говорит, что начало марта будет прохладным, а потом достаточно быстро потеплеет. Весна не будет очень ранней, настоящая весна — когда средняя температура переходит через ноль — у нас приходит в 20-х числах марта. Мы примерно так и ждем, что в эти сроки весна к нам придет», — сказал Фролов в кулуарах расширенного заседания коллегии Росгидромета.

Он добавил, что весна, вероятно, будет «очень бурной».

«Общий режим — достаточно холодное вхождение в март, а затем быстрое развитие событий. Это вызывает у нас достаточно серьезные опасения по паводку. В прошлом году нам повезло, потому что много снега просто испарилось (в результате сублимации — перехода снега в пар, минуя жидкую фазу), но мы не можем всегда рассчитывать на благоприятный сценарий», — сказал Фролов.

По его словам, запасы снега сейчас на 20%-30% выше нормы.
Просмотров: 1368

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.