Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани откроется выставка фотохудожника из Москвы и выставка художников-любителей

09:36 01.02.2011 | КУЛЬТУРА
2 февраля в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (ул. Свободы, 55) откроется фотовыставка Людмилы Шапошниковой «По маршруту мастера». Выставка организована Международным центром Рерихов и рязанским рериховским обществом при поддержке регионального комитета по культуре и туризму.

В экспозиции выставки представлено более 170 фотографий, выполненных в 1975-1980 гг. ученым-индологом Людмилой Васильевной Шапошниковой во время поездок на Алтай, в Монголию, Тибет, Индию маршрутами Центрально-Азиатской экспедиции 1923-1928 гг. русского художника и ученого Николая Константиновича Рериха (1874-1947).

Выставка знакомит с произведениями искусства, памятниками культуры, удивительными по красоте пейзажами, бытом и верованиями народов, населяющих эти места, с портретами людей, которые встречались автору. Открытие состоится в 16.00. Выставка будет работать до 10 марта.

3 февраля в 12.00 в Областном научно-методическом центре народного творчества откроется выставка «Творчество художников-любителей Рязанской области» (живопись, графика).

Участники выставки — художники-любители, студии и художественные коллективы районных и сельских домов культуры, детских школ искусств — представят свои художественные произведения, выполненные в различных техниках.

Главная цель проведения выставки, организатором которой выступили комитет по культуре и туризму Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, – выявление и поддержка талантливых художников-любителей, новых творческих коллективов и авторских центров изобразительного искусства.

Выставка будет работать с 3 февраля по 30 марта 2011 года в выставочном зале центра народного творчества (Урицкого, 72) с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Вход свободный.
Просмотров: 1921

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.