Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

Видеоконференция по вопросам реализации законодательных актов в сфере образования

09:24 28.01.2011 | ОБРАЗОВАНИЕ
27 января в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу реализации законодательных актов в сфере образования, которое провел помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Зубков.

В совещании приняли участие руководители регионов Центрального федерального округа. От Рязанской области в нем участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, федеральный инспектор по Рязанской области Татьяна Мифтина, министр образования региона Надежда Бушкова, министр финансов области Владимир Сонькин, руководители образовательных учреждений.

Участники видеоконференции обсудили вопросы реализации Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и некоторые итоги общественного обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Игорь Зубков подчеркнул, что цель этого совещания – оказать методическую поддержку регионам в реализации законодательства в сфере образования. На совещании было отмечено, что в настоящее время регионам необходимо активизировать работу с муниципалитетами по вопросам исполнения законодательных актов, вести разъяснительную работу с населением.

В Рязанской области с целью реализации Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» принят план мероприятий, разработан и находится в стадии согласования проект Закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об образовании в Рязанской области», проведены совещания с руководителями муниципальных органов образования, «круглые столы».

Региональным Правительством и министерством образования области организовано широкое обсуждение проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с руководителями образовательных учреждений, представителями общественности, педагогами, воспитателями, родителями. По итогам обсуждения законопроекта в Министерство образования и науки РФ будут направлены предложения, касающиеся необходимости типовых положений об образовательных организациях различных видов, расширения и уточнения перечня альтернативных форм дошкольного образования, обеспечения социальных гарантий студентов и работников системы образования.
Просмотров: 1004

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.