Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРОИСШЕСТВИЯ

Касимовские милиционеры задержали цыган, ограбивших и жестоко избивших пенсионерку

16:15 26.01.2011 | ПРОИСШЕСТВИЯ
Сотрудники уголовного розыска ОВД по Касимовскому муниципальному району раскрыли разбойное нападение. Жертвой его стала 69-летняя жительница деревни Марсево, которую бандиты безжалостно пытали и избили до полусмерти.

О преступлении стало известно накануне от местного почтальона. В дом к потерпевшей можно попасть только через надворную постройку. Когда утром он открыл дверь, то в холодной полутьме увидел силуэт в белой сорочке со скрещенными на груди руками, а вместо лица кровавое месиво. Почтовый служащий в страхе решил, что это приведение, и бросился не улицу. Остановило его лишь то, что «привидение» стало кричать о помощи и называть его по имени.

Детали произошедшего сотрудники милиции выяснили уже в больнице, куда привезли полуживую пенсионерку. Она рассказала, что 19 января, у нее был день рождения. Днем приходили поздравлять родственники, а когда стемнело, женщина убралась и легла спать. Спустя некоторое время, на кухне раздались шаги и мужские голоса. Встревоженная хозяйка включила свет и увидела в комнате двоих незнакомцев в масках. Они приказали выключить свет и потребовали деньги.

Пенсионерка отдала им кошелек, но, насчитав там всего 700 рублей, гости начали жестоко избивать беззащитную старушку, причем не кулаками, - один орудовал обухом топора, а второй – ножом. Истекающая кровью жертва в последний момент сумела жестом показать, где хранится заначка. Добычей паразитов стали 50-т тысяч рублей и нательный золотой крестик. После этого они связали хозяйку по рукам и ногам, укрыли одеялом, а сами, достав из холодильника еду и спиртное, оставшееся со дня рождения, устроили себе пирушку. Один от жадности наелся так, что его тут же за столом стошнило. Когда налетчики покидали дом, потерпевшая оставалась без сознания. В себя она пришла только под утро. С большим трудом бабушка сумела освободить ноги от пут и босиком вышла в коридор. Здесь ее и встретил почтальон.

Как рассказал начальник уголовного розыска ОВД по Касимовскому муниципальному району Михаил Чикунов, преступление было не очевидным, и потерпевшая сообщала лишь общие приметы преступников.

На первоначальном этапе рассматривались две версии. По первой – это дело рук местной шпаны из бывших уголовников. Второй была цыганская версия, которая, спустя несколько часов, оказалась перспективной. На установление личности и задержание подозреваемых ушло чуть больше суток.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что двое молодых цыган 17-ти и 24-х лет, проживающих за несколько километров в соседней Мордовии, вернувшись из поездки, неожиданно сожгли свои брюки и ботинки. Тут же они справили обновки, причем абсолютно одинаковые.

Парней задержали. Кстати, младший из них находился в розыске за МВД республики Мордовия по преступлению, предусмотренному ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Несмотря на то, что злоумышленники, по их мнению, уничтожили улики в огне, доказательства все-таки остались. Один оставил на месте преступления ключ от своего дома с самодельным брелоком, на котором выбил весьма характерную надпись «я вор». Другой повесил себе на шею похищенный бабушкин крестик.

Сам Михаил Чикунов искренне уверен, что помимо профессионализма его подчиненных, раскрыли они это преступление с Божьей помощью.
Просмотров: 1687
Комментарии:

20:45 14.02.2011 лександра

жалко бабушку(((


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

27.12.2016 Очевидец крушения Ту-154: Самолет стал быстро и странно снижаться, как будто его сажали на воду

26.12.2016 Вспышка в небе близ Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

21.12.2016 Берлинский отголосок Ниццы

08.12.2016 Прокурор попросил пять лет лишения свободы для Варвары Карауловой

16.11.2016 Чистки продолжаются? Бывшего вице-губернатора Петербурга подозревают в мошенничестве с...

14.11.2016 «Он фактически был соучастником преступления»

24.10.2016 Жильцы дома в Рязани, в котором прогремел взрыв, рассказали о пережитом ужасе и чудесном...

24.10.2016 Под завалами разрушенного дома в Весеннем переулке г. Рязани могут оставаться до 4 человек

19.10.2016 СМИ назвали имя предполагаемого убийцы ополченца Моторолы

17.10.2016 В ДНР заявили, что установили заказчика убийства Моторолы

14.10.2016 Кадыров призвал строго наказать виновных в нападении на дочь Емельяненко

23.09.2016 В МЧС назвали фамилии погибших при ликвидации пожара в Москве

21.09.2016 В Москве таксисты попытались перекрыть улицу, протестуя против понижения тарифов на частный...

13.09.2016 «Мирской человек выходит на сражение, защищая ближних»

28.07.2016 Хозяева ереванских террористов недовольны




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.