Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Семинар для музейных работников прошел в музее молодёжного движения в Рязани

11:11 14.01.2011 | КУЛЬТУРА
Семинар для музейных работников «Совершенствование механизмов подготовки заявок на финансирование социально-культурных проектов»11 января 2011 года в музее истории молодежного движения прошел однодневный семинар-консультация по проектной деятельности для музейных работников Рязанской области.

Экспертом семинара стала Татьяна Купряшина - заместитель директора по основной деятельности «Муромского историко-художественного музея» и, одновременно, региональный координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по Централь¬ному федеральному округу.

Аудиторию мероприятия составили директоры, хранители, научные сотрудники музеев нашего региона, задействованные в подготовке конкурсных проектов для направления в Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Большинство слушателей (около 30 человек) прибыли на семинар с рабочими вариантами своих проектов. На суд эксперта и присутствующих коллег были представлены проекты Государственного музея-заповедника С. А. Есенина, Государственного музея-заповедника «Усадьба С. Н. Худекова», музея истории молодежного движения, литературного музея С. А. Есенина, Михайловского исторического музея, краеведческих музеев: Желанновского, Елатомского, Рыбновского, Сапожковского, Скопинского, Шиловского и др.

Участники семинара отметили, что в ходе обсуждения проектов им удалось увидеть как удачные моменты, так и недочеты своей работы. Именно такая форма работы наиболее оптимальна для лучшего понимания собственного проекта и путей его доработки.
Просмотров: 2032

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.