Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

Открытое письмо рязанского отделения «Родительского собрания» в высшие эшелоны власти

14:40 06.01.2011 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ
Мы, представители родительского сообщества Рязанской области, поддерживаем решения XIV Всемирного Русского народного Собора, который призывает «…не допустить того, чтобы под предлогом ложной "заботы" о ребенке детей разлучали с их матерями и отцами – часто вопреки воле и желанию самих детей. В мировой, и, к сожалению, в российской практике ювенальной юстиции известны подобные прецеденты, последствия которых – горе родителей и искалеченные судьбы детей… Особого внимания заслуживает вопрос о возможности изъятия детей из семьи по причине «материальных трудностей» и «низкого уровня развития». В подобной ситуации ребенка могут разлучить с родителями по причине бедности последних, что однозначно должно квалифицироваться как «проявление дискриминации по социальному признаку». Более того, по нашему мнению, изъятие детей из семей без крайней необходимости в виде непосредственной угрозы жизни должно квалифицироваться как проявление фашизма и садизма. А смерть матерей от горя из-за изъятия детей (такие случаи уже есть) должна квалифицироваться как их убийство. Органы, без особо веских причин изымающие детей, должны нести за это уголовную ответственность.

В настоящее время российское общество в основном уже поняло всю пагубность и абсолютную неприемлемость введения ювенальной юстиции, которая ведет к разрушению семьи, а вместе с ней – и нашего государства. Но, как справедливо отметил XIV Всемирный Русский народный Собор, сторонники ювенальной юстиции продолжают свои попытки ее введения в закамуфлированном виде. Мы считаем, что проводимая информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми – это как раз попытка закамуфлированного продвижения ювенальной системы. Мы против того, что защитники ювенальной юстиции называют «правами» детей. У детей нет «прав» делать безнаказанно всякие мерзости, доносить и восставать на своих родителей. Право на воспитание подразумевает право и обязанность родителей находить разумное сочетание требовательности и уважения, твёрдости и доброты, поощрений и обоснованных наказаний детей, ограждая их неразумие от бед, в которые они могут попасть.

Мы также категорически против введения постов омбудсменов – уполномоченных по «правам» детей. Эта система ведет к тому, что вместо осознания своей вины и исправления дети учатся защищать свое «право» делать зло, донося на своих родителей омбудсменам, подавая на родителей в ювенальные суды и с их помощью безнаказанно умножая это зло. С правовой точки зрения, если у нас равноправие, то нельзя права одной категории граждан, т.е. несовершеннолетних, ставить выше прав других. Права детей и других категорий граждан должны защищать уполномоченные по правам человека на основе равноправия. Поэтому мы так же призываем упразднить пост уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Мы считаем, что введение ювенальной системы приведет к резкому уменьшению рождаемости, поскольку никакие нормальные родители не захотят рожать детей, чтобы их дети безнаказанно выросли подонками или были изъяты в детские дома. Мы знаем, что часто воспитатели и работники детских домов самоотверженно трудятся, ухаживая за детьми, но, тем не менее, воспитание без родителей приводит к печальной статистике: 90% их выпускников потом не могут адаптироваться в современном мире, а 70% попадают в преступный мир. В детских домах так же и самый высокий процент жестокости, в том числе при обращении детей между собой, поэтому помещать детей в детский дом нужно только в самых крайних случаях, в противном же случае – это жестокое обращение с детьми и их родителями.

Настоящим проявлением жестокого обращения с детьми является неограждение их от дурных поступков. Безусловно, воспитывать детей нужно в традициях добра, хорошим примером, любовью, вразумлением, но если они не слушаются, то и педагогически мотивированными наказаниями.

Также жестоким обращением с детьми и родителями является изъятие детей у родителей без самых крайних на то оснований и помещение их в детские дома. Как известно, в дальнейшем выпускники детских домов имеют серьёзные проблемы с социальной адаптацией, многие из них, к сожалению, совершают правонарушения и оказываются за гранью закона.

Мы категорически против расплывчатых формулировок в законах, позволяющих трактовать их так, что угрозой жизни, за которую изымают детей, могут быть признаны низкий материальный уровень жизни семьи, проблемы со здоровьем, плохие жилищные условия не по вине родителей, мягкие традиционные наказания вроде шлепков и т. д., не приводящие к прямой угрозе жизни и увечьям.

Мы против принятия ювенальных законов, проекты которых находятся в Государственной Думе: № 198484-5, 143212-4, 408759-4, 38948-3. Считаем, что законопроект Общественной палаты «Государственная система сопровождения семьи» нуждается в серьёзной доработке, а служба сопровождения семьи – в серьёзных изменениях приоритетов своей деятельности с учётом интересов российского общества. Настоящие нужды детей могут отстаивать только родительские комитеты.

Мы против ювенального принципа, при котором ребёнок рассматривается как отдельный субъект права. Права его должны представлять родители и другие законные представители.

Мы выступаем за информационную безопасность детей, что подразумевает введение законов, запрещающих радио - и телепередачи и фильмы, восхваляющие жестокость, сексуальное растление, пьянство и другие пороки. Эта безопасность также должна касается и родителей, т.к. главным «воспитателем» сейчас стал телевизор. Люди учатся жестокости, насилию, разврату, пьянству в первую очередь через СМИ. Допущение таких передач и публикаций также можно назвать жестоким обращением с детьми и их родителями.

Если говорить о настоящих правах детей, то первое из них – право на жизнь, поэтому мы выступаем за запрещение абортов как самой жестокой формы детоубийства.

Мы за введение контрольных мер по недопущению к воспитанию детей в школах и других учебных заведениях лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно такая, по нашему мнению, примиренческая позиция государства и общества в этом вопросе и есть самое очевидное проявление жестокого обращения с детьми.

Кроме того, навязываемая с Запада защита «прав» детей безнаказанно делать все, что угодно, которую пытаются осуществлять органы опеки и уполномоченные по «правам» детей, на самом деле и является скрытой формой социального безразличия, которое может иметь самые жестокие последствия в отношении детей.

Эти элементы и принципы ювенальной системы, которые навязывают нашей стране, противоречат религиозным убеждениям подавляющего большинства православных граждан страны и других религиозных конфессий, национальным традициям семейного воспитания.

Мы надеемся, что Вы поможете предотвратить введение в нашей стране надвигающегося ювенального фашизма и настоящего усиления жестокого обращения с детьми и их родителями.
Просмотров: 3092
Комментарии:

15:15 6.01.2011 Вероника

Ставлю свою подпись под обращением. Хотелось бы добавить и про беспридел с прививками. Хотя все это такой бред, что никакой логике не поддается. Единственное объяснение: сознательное уничтожение нашего народа, наших детей. Уйдем в леса и будем отстреливаться от онищенок!(это не шутка)


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.