Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Прошло расширенное заседание Правительства Рязанской области

09:49 29.12.2010 | В РОССИИ
28 декабря Губернатор Олег Ковалев провел расширенное заседание Правительства Рязанской области, в котором приняли участие члены регионального Правительства, руководители центральных исполнительных и территориальных федеральных органов власти области, силовых ведомств, главы муниципальных образований.

В начале заседания Губернатор проинформировал собравшихся о том, какие вопросы обсуждались в рамках совместного заседания Государственного совета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов, которое провел в Москве Президент России Дмитрий Медведев. Речь шла о различных аспектах государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства, а также о проблемах межнациональных и межконфессиональных отношений в стране.

Олег Ковалев отметил, что предстоит большая и очень серьезная работа, поскольку ответственность за то, что происходит в этой сфере, возложена на регионы. Поэтому всем задействованным ведомствам необходимо аккумулировать свои усилия и вести целенаправленную деятельность в рамках закона, чтобы не допускать проявлений экстремизма, разжигания конфликтов на межнациональной почве.

Губернатор особо подчеркнул, что министерству образования, комитетам по делам молодежи, по культуре и туризму, по делам печати и информации, комитету по развитию физической культуры и спорта, а также главам муниципальных образований следует усилить работу с подростками и молодежью в школах, колледжах и вузах, взять на особый контроль детей из так называемой «группы риска».

Кроме того, Губернатор поручил главам муниципальных образований обеспечить в период новогодних праздников безопасность на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства, дорогах, в местах с массовым пребыванием людей, проверить их противопожарную готовность. Также Олег Ковалев заявил о необходимости взять под контроль целевое использование школьных автобусов, большая партия которых будет приобретена для перевозки учащихся в муниципальных образованиях, а также деятельность по оснащению и организации работы созданных в 18 районах области центров поддержки малого бизнеса.
Просмотров: 942

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.