Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Рязанских автовладельцев обманул... официальный дилер!

11:58 24.12.2010 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Федеральная программа, призванная помочь населению обновить автопарк, обернулась многочисленными мошенничествами! А все потому, что большинство россиян не читали правил обмена старого автомобиля на новый...

Проще всех поступил «предприниматель» из Красноярского края: шустрый делец арендовал подходящую по размерам площадку и разместил объявления, что принимает автомобили на утилизацию. Люди, которые не читали правил проведения государственной программы, активно сдавали свои машины, а хозяин «центра по утилизации» обещал, что положенные деньги выплатит непременно наличными, но немного позже. Обманутые автомобилисты спохватились слишком поздно: делец успел не только покинуть арендованную площадку, но и распродать 120 полученных автомобилей.

Рязанских автовладельцев обманул... официальный дилер! Компания, которая получила официальное право на реализацию государственной программы, облапошила 200 доверчивых россиян: человек сдавал старую машину, вносил предоплату за новую ласточку, а дальше... ничего не происходило, поскольку договоры заключились от имени совершенно другой компании, которая, собрав желаемое количество денег, попросту исчезла. Когда начались проверки, выяснилось, что фирма, оформлявшая договоры зарегистрирована на территории Москвы, а местный дилер просто предоставил ей площади.

Оказывается, таких примеров — масса. На крупных автосалонах и маленьких площадках висят объявления: «Принимаем машины на утилизацию», «Работаем по программе утилизации»... Вот только половина подобных плакатов — уловки мошенников! Притом, чтобы распознать обманщика, нужно посетить определенные интернет-сайты (заметим, что интернетом может воспользоваться далеко не каждый россиянин), а вот официального документа, подтверждающего, что данный автосалон является участником являются участниками программы, попросту не существует.

Как уберечься от мошенников, желающих подзаработать на государственной программе? Во-первых, нужно выбирать только официальных дилеров, списки которых опубликованы и на сайте минпромторга, и на сайтах автопроизводителей. Во-вторых, убедиться, что выбранный продавец — действительно является официальным дилером.

Также покупателя должны насторожить цены: если рекомендованная стоимость машины (ее можно посмотреть на сайте производителя) и ценник автосалона отличаются на 10-20 тысяч, от такого продавца лучше держаться подальше.

Затем менеджер выдаст предварительный паспорт продажи выбранного автомобиля и пять экземпляров свидетельства об утилизации транспортного средства. В регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (куда придется отправиться сразу после посещения автосалона), машину оформят как вышедшую из эксплуатации, и на каждом бланке свидетельства поставят печати. Все! Дальше можно оплатить и забрать выбранную машину, если таковая имеется на стоянке дилера. И помните: машину оплачивают только тогда, когда забирают из автосалона — никаких предоплат!

Также следует помнить, что размер государственной субсидии составляет 50 тысяч рублей, осмотр пригнанной машины проводится менеджером автосалона бесплатно, а предложения «отремонтировать некомплектный автомобиль силами автосалона за отдельную плату» — однозначное мошенничество. Кстати, многие россияне принимают за обман те случаи, когда дилер готов предоставить большую скидку, нежели 50 тысяч. И совершенно напрасно! Некоторые автопроизводители дополнили государственную субсидию своей собственной, но уточнить условия акции на сайте фирмы лишним не будет.
Просмотров: 1375

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.