Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Вместо взорвавшегося нового котла на ТЭЦ в Рязани будет построен еще один новый

15:23 22.12.2010 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
22 декабря в региональном Правительстве состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева и председателя Совета директоров ОАО «Квадра» Юлии Басовой. Обсуждались меры, которые необходимо предпринять по устранению последствий аварии на Дягилевской ТЭЦ в Рязани и пути дальнейшей совместной работы по обеспечению надежности теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов Московского округа города, находящегося в зоне обслуживания станции.

На встрече присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Ревякин и генеральный директор ОАО «Квадра» Григорий Бакаев.

В настоящее время на месте аварии, произошедшей на Дягилевской ТЭЦ вечером 21 декабря, работает специальная комиссия, которая должна установить причину аварии на водогрейном котле во время пусконаладочных работ, а также внести предложения, что необходимо делать в дальнейшем: восстанавливать агрегат либо вести строительство нового.

Строительство нового водогрейного котла велось на основании совместного решения Правительства области и ОАО «Квадра» для обеспечения более устойчивого теплоснабжения города и создания на перспективу возможности подключения новых потребителей. По словам Юлии Басовой, котел был экспериментальный и не затрагивал основное оборудование станции, поэтому теплоснабжение Московского округа Рязани ведется в штатном режиме, и у жителей города поводов для беспокойства быть не должно.

«Конечно, можно выразить только сожаление о том, что произошло. В любом случае, какое бы решение не было принято, на Дягилевской ТЭЦ будет создан резервный теплофикационный блок, – заявил Губернатор. – Правительство области будет оказывать необходимое содействие с тем, чтобы совместно с компанией «Квадра» решать вопросы укрепления материально-технической базы Дягилевской ТЭЦ, реализовывать меры по дальнейшему развитию станции. В случае сильных морозов будут задействованы все имеющиеся мощности, чтобы люди были обеспечены теплом не хуже, чем в прошлую зиму».

Губернатор подчеркнул: «Я держу под контролем вопросы оказания медицинской помощи тем пострадавшим, которые остаются в стационаре, и, если будет необходимо, мы свяжемся со столичными клиниками для оказания содействия в лечении этих людей».

По словам заместителя главного врача ОКБ Андрея Маркова, состояние трех человек, которые находятся в больнице, относительно удовлетворительное. По наиболее сложному случаю ведутся консультации с Национальным медико-хирургическим центром имени Н.И. Пирогова, после чего будет принято окончательное решение – вести лечение пострадавшей женщины в Рязанской клинике или перевозить пациентку в Москву.
Просмотров: 1943

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.