Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанцы стали лауреатами Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год

13:54 13.12.2010 | КУЛЬТУРА
11 декабря в Российской Академии Художеств в Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2010 год.

Награды победителям вручали Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и президент Российской Академии Художеств Зураб Церетели.

Премия учреждена по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко и присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание и ставшие значительным вкладом в отечественную культуру. В состав творческо-экспертной комиссии входят Никита Михалков, Зураб Церетели, Валерий Ганичев, Владислав Казенин, Василий Лановой, Мира Кольцова и другие известные деятели культуры и искусства.

В конкурсе участвовали 200 представителей из 18 областей ЦФО. Лауреатом Премии I степени в номинации «За произведения живописи и скульптуры» стал рязанский художник, выпускник Московского государственного академического института им. В.И. Сурикова, член Союза художников России Владимир Янаки за цикл живописных произведений «Русский север».

Лауреатом Премии II степени в номинации «За произведения для детей и юношества и творчество молодых» единодушно признан незрячий рязанский пианист, студент Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых, лауреат международных и всероссийских конкурсов Антон Белоусов за концертную программу «Фредерик Шопен», посвященную 200-летию композитора.

На фото: Российская Академия художеств
Просмотров: 1761

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.