Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Тургенев, Новиков-Прибой, Аверкин и другие

17:07 29.11.2010 | КУЛЬТУРА
День литературы сасовского края проведён в модернизированной городской библиотеке-филиале № 36 (заведующая Людмила Малыхина) при участии членов клуба «Первая строка», отметившего в этом году своё 25-летие.

На вечере звучали произведения не только местных авторов, но и писателей, прямо или косвенно связанных с сасовской землёй. Это её уроженцы – прозаик-маринист Алексей Новиков-Прибой, композитор и поэт Александр Аверкин и, конечно же, классик отечественной словесности Иван Тургенев, который с 1850 по 1870 годы являлся совладельцем села Сасово и даже упоминал его в своей повести «Затишье». Кто знает, может быть, возвращаясь из цнинских мест в свою родную Орловщину, и создал Тургенев строки всенародно любимого романса «В дороге» («Утро туманное, утро седое»)? 

День литературы сасовского края в модернизированной городской библиотеке-филиале № 36 отныне намечено проводить ежегодно, в двадцатые числа ноября.
Просмотров: 1499

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.