Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В приемных семьях Рязанской области воспитываются 527 детей

09:35 29.11.2010 | В РЕГИОНЕ
26 ноября в зале торжественных приемов регионального Правительства Губернатор Олег Ковалев провел церемонию вручения дипломов и премий «Признание», Почетного знака Губернатора Рязанской области «За веру и добродетель», Почетного знака «Родительская доблесть», свидетельств родителям, чьи имена занесены в областную Книгу почета «Родительская слава».

В канун Дня матери глава региона поздравил с праздником, а также вручил награды за отличное воспитание детей двадцати четырем многодетным семьям. «Эти знаки общественного признания вы заслужили неустанной заботой о детях, щедро отдавая им любовь и душевное тепло, внимание и поддержку. Своим ответственным отношением к воспитанию вы подаете пример окружающим, всему обществу», – сказал Олег Ковалев.

Пять многодетных семей из Рязани, Касимовского, Шиловского и Захаровского районов стали обладателями региональной премии «Признание», которая вручается за заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций. Губернатор также вручил свидетельства пяти родителям, чьи имена внесены в областную Книгу почета «Родительская слава».

В Книгу заносятся имена родителей, которые воспитывают трех и более усыновленных детей, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы. Почетным знаком «Родительская доблесть» награждены десять семей, которые воспитывают четверых и более детей, заботятся об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, подают пример в укреплении института семьи. Каждому награжденному вручено удостоверение к награде и знак для ношения в торжественных случаях.

Поздравляя награжденных, глава региона напомнил о приоритетах государственной политики в сфере демографии. «Сегодня на государственном и региональном уровне вопросам демографии, повышения престижа и социальной поддержки семьи уделяется особое внимание, – сказал Олег Ковалев. – Благодаря предпринимаемым мерам в нашем регионе впервые за многие годы наметился рост рождаемости. Кроме того, в Рязанской области неуклонно растет количество приемных семей. За три года удалось увеличить количество детей в них с 32 до 527, что на сегодняшний день составляет 16,4% от всех детей-сирот в области».

По словам Губернатора, все более широкое распространение получает опека и попечительство. Более 55% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на этой форме устройства.

«Большое спасибо за все, что вы делаете, за тот огромный труд, который вы вкладываете в семью, за воспитание замечательных детей – достойных граждан нашей великой России», – сказал в заключение Олег Ковалев.
Просмотров: 1548

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.