Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На расширенной коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области определили Стратегию

11:13 25.11.2010 | КУЛЬТУРА
24 ноября в филиале областной универсальной научной библиотеки имени Горького состоялось заседание расширенной коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области.

В мероприятии приняли участие начальники отделов и специалисты регионального комитета по культуре и туризму, руководители областных учреждений культуры и искусства, образования в сфере культуры.

Одним из основных вопросов повестки дня стал проект Стратегии развития сферы культуры в Рязанской области на период до 2020 года. Стратегия направлена на создание условий, гарантирующих равные возможности населению в вопросе доступа к ценностям культуры, информационным ресурсам, обеспечивающим гармоничное развитие личности.

Одно из направлений Стратегии – сохранность историко-культурного наследия, музейных и библиотечных фондов, создание условий для повышения качества и разнообразия услуг, предоставляемых в сфере культуры, сохранение и развитие традиционной народной культуры, художественных промыслов, поддержка развития культуры и туризма муниципальных образований области.

Объем финансирования Стратегии будет определяться в рамках долгосрочных целевых отраслевых программ, принимаемых Правительством Рязанской области в период действия Стратегии. На 2011-2015 годы предполагаемый объем финансирования за счет средств регионального бюджета составляет 598 млн. 621 тыс. рублей.
Просмотров: 1325

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.