Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Клён ты мой опавший…» – стихотворение и песня

11:35 19.11.2010 | КУЛЬТУРА
В Сасовской модернизированной городской библиотеке-филиале № 36 состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый 85-летию создания Сергеем Есениным его выдающегося произведения – стихотворения «Клён ты мой опавший…».

Оно было написано буквально за месяц до гибели поэта, когда он находился ещё в Москве, а напечатано в ленинградской «Красной газете» спустя пять дней после его смерти и вошло в четвёртый том есенинского Собрания стихотворений.

Произведение положено на музыку доброй дюжиной композиторов, а считается, и это по праву, народной песней, особенно запомнившейся в исполнении таких видных певцов, как Гелена Великанова и Николай Сличенко.

На творческой встрече в Сасовской городской библиотеке прозвучали не только мелодии и стихотворные строки, но и слова воспоминаний о той непростой обстановке, которая сложилась в судьбе Сергея Есенина в последние дни его земной жизни и предшествовала трагическому завершению пути великого русского поэта.  
Просмотров: 1508

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.