Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В УВД по Рязанской области прошел семинар, посвященный правам человека

10:55 01.11.2010 | В РЕГИОНЕ
В работе семинара приняли участие начальники милиции общественной безопасности, руководители дежурных частей и изоляторов временного содержания ОВД всех районов области, а также представители кадровых служб райотделов.

Среди приглашенных были руководитель Рязанской школы прав человека, член Общественного совета при УВД Софья Иванова и заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Владимир Тарасов.

С докладом о правах человека и гражданина в международном и российском законодательстве выступила руководитель Рязанской школы прав человека, член Общественного совета при УВД Софья Иванова. Она сделала акцент на научно-философскую и юридическую суть прав человека, а также подробно остановилась на их соблюдении с точки зрения специфики деятельности органов внутренних дел.

Выступая перед участниками семинара заместитель начальника УВД полковник милиции Сергей Кузнецов отметил, что в период реформирования системы МВД России вопросы соблюдения прав человека и гражданина в деятельности сотрудников органов внутренних дел приобретают первостепенное значение. Повышаются требования не только к уровню подготовки, обучения сотрудников, а также нравственному облику милиционера. Вместе с тем в ряде подразделений области есть некоторые недоработки в профилактике нарушений служебной дисциплины и законности.

Обращаясь к начальникам милиции общественной безопасности и руководителям изоляторов временного содержания, Сергей Анатольевич заострил внимание на следующих аспектах, которые помогут изменить ситуацию к лучшему:

- ужесточить персональный контроль за деятельностью подчиненных сотрудников;

- эффективность профессиональной подготовки подчиненных считать одним из приоритетных направлений в служебной деятельности.

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Тарасов высоко оценил уровень взаимодействия членов комиссии с руководителями и сотрудниками милиции общественной безопасности и ИВС. Члены комиссии неоднократно посещали райотделы и ИВС, оценивали материально-техническое оснащение ОВД и условия содержания заключенных, направляли руководству рекомендации, которые принимались к действию.

В заключение руководитель отделения по организации деятельности ИВС Сергей Архипов выразил уверенность, что полученные в ходе семинара сведения станут хорошим подспорьем в деятельности руководителей и сотрудников милиции общественной безопасности и ИВС.
Просмотров: 1637

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.