Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

В Рязанской области чествовали тружеников АПК

09:35 25.10.2010 | В РОССИИ
22 октября в Рязанской области состоялись церемонии чествования тружеников агропромышленного комплекса в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Награды лучшим аграриям вручил Губернатор Олег Ковалев.

Утром в зале торжественных приемов глава региона вручил Почетные грамоты и благодарности Губернатора сорока трем работникам отрасли. Среди награжденных руководители передовых хозяйств и рядовые труженики, показавшие высокие результаты в нынешнем нелегком году. Почетного знака «За заслуги перед Рязанской областью» удостоен директор государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук Валерий Калашников. Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Рязанской области» присвоено Вячеславу Лебедеву – заместителю директора по научной работе государственного научного учреждения Научно-исследовательский институт пчеловодства Российской Академии сельскохозяйственных наук.

Поздравляя собравшихся, Губернатор отметил, что в этом году на долю сельчан выпали серьезные испытания, которые они выдержали с честью. В аномальных погодных условиях рязанский агропромышленный комплекс проявил устойчивость, доказал свою способность эффективно работать. Благодаря грамотному хозяйствованию сельские труженики смогли обеспечить собственные потребности региона во всех видах продовольствия. Создан хороший задел под урожай 2011 года, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, рассчитывать на высокие показатели в 2011 году.

Праздник продолжился в областной филармонии, где глава региона вручил свидетельства о присвоении почетных званий Российской Федерации, а также Золотую и Серебряную медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Пять человек, показавших лучшие результаты по итогам сельскохозяйственного года, получили из рук Олега Ковалева сертификаты на автомобили.

«То, что большинство хозяйств выдержало проверку на прочность, свидетельствует о серьезных положительных сдвигах в сфере АПК, возросшем мастерстве и материально-технической оснащенности сельхозпроизводителей, – подчеркнул Губернатор. – Уверен, что уже в будущем году агропромышленный комплекс Рязанской области вернется на прежние позиции и продолжит эффективное развитие. Для этого у наших производителей есть необходимый потенциал и стремление достигать поставленной цели, а государственная поддержка вам будет обеспечена».

Основной задачей на перспективу Олег Ковалев назвал повышение эффективности производства по всем направлениям. «Вместе с вами мы продолжим системную работу по внедрению передовых технологий и инноваций в АПК, чтобы аграрный сектор становился современной и динамичной отраслью экономики, – отметил Губернатор. – Мы и дальше будем работать таким образом, чтобы содействовать развитию агропромышленного производства, в том числе и мерами господдержки. На эти цели в бюджете следующего года мы предусмотрели средств не меньше, чем в 2010 году».

Глава региона тепло поблагодарил собравшихся и в их лице всех тружеников АПК Рязанской области. «Я вижу, что в основе вашего характера – и любовь к земле, и трудолюбие, и терпение, и взаимопомощь. Эти качества по-прежнему передаются у рязанских крестьян из поколения в поколение, и потому я уверен: вместе мы преодолеем любые трудности. Позвольте мне еще раз от всего сердца поздравить вас с праздником и пожелать здоровья, благополучия и удачи», – сказал в заключение Олег Ковалев.

Просмотров: 1460

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.