Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев пожелал творческих успехов коллективу Рязанского русского народного хора им. Е. Попова

10:04 18.10.2010 | КУЛЬТУРА
14 октября Губернатор Олег Ковалев побывал на концерте Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова, посвященного 115-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина.

В рамках празднования юбилея поэта в Рязанской области проходят многочисленные конкурсы, концерты, встречи с писателями. Выступление Рязанского русского народного хора стало одним из ярких моментов в программе праздничных мероприятий. Десятилетиями коллектив бережно собирал и обрабатывал песни есенинской земли. Произведения на стихи нашего великого земляка, в том числе написанные рязанскими композиторами Евгением Поповым и Александром Ермаковым, вошли в «золотой фонд» отечественного песенного искусства.

Региональное Правительство оказывает хору, который является своеобразной визитной карточкой Рязанской области, постоянную поддержку. Около двух миллионов рублей было выделено на приобретение новых концертных костюмов, в которых в тот вечер выступали артисты.

Обращаясь со словами приветствия к прославленному коллективу, глава региона сказал: «Для Рязанской земли Есенин – культовый поэт, наша слава и гордость. Ваши замечательные песни помогают глубже понять его творчество. Желаю вам и дальше сохранять богатейшие традиции российской певческой школы, пропагандировать творчество нашего выдающегося земляка. А мы будем и впредь помогать вам, создавать условия для творческого роста».


Просмотров: 2280

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.