Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

14 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ, О ЧЕМ НАС СПРОСЯТ?

15:25 14.10.2010 | В РОССИИ
Сегодня переписчики постучат в наши двери. Узнать их легко: переписчик имеет специальный синий портфель с нанесенной надписью «Федеральная служба государственной статистики», шарф с символикой переписи, удостоверение с высокой степенью защиты. Это удостоверение действительно при предъявлении паспорта.

Для переписи лиц, которых трудно застать дома, или не желающих по каким-либо причинам встречаться с переписчиком, работают стационарные переписные участки с 8 до 21 часа. Адреса их расположения и номера телефонов размещены в районных и городских газетах, на сайте Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Рязанской области (Рязаньстата) – www.ryazstat.gks.ru.

По всем интересующим вопросам граждане по-прежнему могут обращаться по телефону горячей линии 8-800-200-30-31, звонок для всех бесплатный, в том числе и для абонентов мобильных сетей связи.

Все население страны отвечает на стандартный набор вопросов. Лицам,  постоянно проживающим на территории нашей страны, переписчик задаст 25 вопросов, они объединены в следующие разделы: пол, дата рождения и место рождения, состояние в браке гражданство, национальная принадлежность, образование и обучение, владение языками, источники средств к существованию занятость и безработица, миграция, для женщин – о числе рожденных женщиной детей и  дате рождения первого ребенка.

Поинтересуемся жилищными условиями населения и каждого домохозяйства. Вопросы касаются типа жилища, время постройки дома, материала наружных стен, видов благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенических условий проживания (имеется ли электричество и газ, отопление, водоснабжение, горячее водоснабжение, канализация, туалет, ванна и кухня, а так же способы удаления бытовых отходов).

Переписчик также спросит вас о размере общей площади квартиры или одноквартирного дома, о числе жилых комнат и о наличии телекоммуникаций (стационарной телефонной связи, телевизионной антенны и проводном радио), о числе занимаемых комнат (или части комнаты) и о наличии доступа в сеть Интернет (включая мобильный).

Лицам, временно находившимся (до 12 месяцев) на территории России, а постоянно проживающим за рубежом, зададут всего семь вопросов: пол, год рождения, страна своего постоянного проживания, цель приезда в Россию (работа, учеба, служебная или деловая поездка, лечение, туризм, отдых, транзитная миграция, другая цель). Тот, кто приехал с целью работы, учебы, ответит на вопросы о продолжительности проживания на территории России, стране рождения, гражданстве.

Фоновым цветом переписного листа выбран светло-персиковый колер, в левом верхнем углу расположена официальная эмблема Всероссийской переписи населения. В нижней части каждого переписного листа выделена броская надпись «Конфиденциально», напоминающая о том, что сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Что нужно знать, отвечая на вопросы:

Переписные листы «безымянны», на них не пишут ваши имена и фамилии, все полученные данные будут использоваться в обезличенном, неперсонифицированном виде.

Никаких документов, подтверждающих правдивость ответов, переписчик не спросит и запишет их в переписные листы исключительно с ваших слов.

Участие в переписи не займет много времени и при этом повлияет на ориентиры целого десятилетия.

Уважаемые жители Рязанской области! Примите участие во Всероссийской переписи населения! России важен каждый!
Просмотров: 1363

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.