Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Х Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодёжи «ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ»

09:22 06.10.2010 | КУЛЬТУРА
С 27 по 30 октября в Рязани пройдет Х Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодёжи «ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ».

Ежегодно конкурс проводится на Рязанской земле, родине великого русского поэта С.А.Есенина в дни празднования его рождения и продолжает мероприятия всероссийского праздника есенинской поэзии.

В этом году юбилейный, Х фестиваль «Есенинская Русь», пройдет в рамках празднования 115-летия со дня рождения С. Есенина – воплощения соборной души необъятной России.

Учрежден Управлением культуры и искусства администрации г. Рязани в 1999 году как городской детский фольклорный фестиваль «Есенинская Русь».
 
Конкурс проводится в целях сохранения и развития русского музыкального искусства, стимулирования интереса молодежи к народной песне, танцу, к местной народно-певческой культуре, сохранения традиций народных гуляний, выявления самобытных, ярких исполнителей, совершенствования их мастерства в лучших традициях русского вокального, танцевального и инструментального исполнительства.
Просмотров: 1507
Комментарии:

17:58 22.12.2010 Енотик))))

Мы там были коллектив Заплатки, очень понравилось)))))))))))))))))))))))) много положительных эмоций))))))))


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.