Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанским поэтам практически не дали выступать на Есенинском празднике

09:56 04.10.2010 | КУЛЬТУРА
3 октября в селе Константиново состоялся Всероссийский праздник поэзии, посвященный 115-летию со дня рождения Сергея Есенина. На этом торжественном мероприятии были вручены областные Есенинские премии в сфере литературы и искусства. В числе лауреатов и наши земляки: поэт Валерий Самарин, композитор Александр Ермаков, сотрудники Есенинского государственного музея-заповедника.

В праздничном концерте приняли участие артисты Рязанского народного хора, ансамбля «Русская душа» под руководством народной артистки России Людмилы Николаевой, певец из Санкт-Петербурга Сергей Зыков и другие.

Свое творчество представляли и поэты различных регионов нашей страны. К сожалению, от Рязанщины в составе писательский группы здесь выступил только один литератор. Хотя в Константинове  находилось целая делегация продолжателей есенинских традиций. Неужели у составителей концертной программы не нашлось 15 минут, чтобы дать возможность землякам великого лирика прочесть посвященные ему вдохновенные строки?

Творческий потенциал членом Рязанской организации Союза писателей России достаточно высок, чтобы так неуважительно относиться к певцам «страны березового ситца».

РИФ-новости
Просмотров: 1105

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.