Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Коллегия комитета по культуре и туризму Рязанской области обсудила стратегию развития культуры Рязанской области на период с 2011 до 2020

09:44 30.09.2010 | КУЛЬТУРА
29 сентября в Доме Салтыкова-Щедрина состоялось заседание расширенной коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области, которое провела председатель комитета Елена Царева. В коллегии приняли участие начальники управлений культуры администраций районов области.

Участники заседания обсудили вопрос о работе над проектом стратегии развития культуры Рязанской области на период с 2011 до 2020 года в муниципальных образованиях.

Елена Царева отметила, что приоритетными задачами государственной политики в сфере культуры региона должны стать оптимизация и модернизация существующей сети государственных и муниципальных учреждений, создание условий, обеспечивающих равный и свободный доступ населения ко всему спектру услуг в сфере культуры, а также кардинальные изменения экономического положения отрасли.

Поэтому стратегия развития культуры Рязанской области на 2011-2020 годы является определяющим документом для формирования ведомственной программы комитета по культуре и туризму Рязанской области, муниципальных целевых программ в сфере культуры, а также для разработки планов, программ и отдельных проектов областных и муниципальных учреждений культуры.
Просмотров: 1501

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.