Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани пройдет 10-й театральный фестиваль «На пороге юности»

09:55 24.09.2010 | КУЛЬТУРА
23 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная проведению VI Всероссийского фестиваля спектаклей для детей и подростков «На пороге юности». В ней приняли участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, художественный руководитель театра на Соборной Василий Грищенко.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 октября в театре на Соборной. Его учредителями являются Правительство Рязанской области, региональный комитет по культуре и туризму, Рязанский областной театр для детей и молодежи.

Елена Царева отметила, что этот фестиваль проходит уже десятый год, является значительным событием в культурной жизни региона и призван воспитывать новую театральную аудиторию, которая будет знать и понимать театральное искусство.

В этом году в фестивале примут участие 14 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Орла, Красноярска, Одессы, Минска, Тулы, Перми, Твери, Нягани. Всего будет представлено 19 спектаклей. В рамках фестиваля пройдет традиционный вечер есенинской поэзии, «круглый стол» на тему «Театр и подросток», будет работать творческая лаборатория для драматургов с прочтением и обсуждением новых пьес.

Представленные на фестивале работы будет оценивать зрительское жюри, в которое войдут школьники и студенты первых курсов вузов. Торжественное закрытие фестиваля состоится 7 октября в театре на Соборной.
Просмотров: 1131

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.