Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Отсутствие горячего водоснабжения в Рязани значительно ухудшило эпидемическую ситуацию

11:36 23.09.2010 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
22 сентября состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области. Его провел Вице-губернатор Рязанской области, председатель комиссии Андрей Шевелев.

В повестку экстренного заседания был внесен вопрос отсутствия горячего водоснабжения в городе Рязани. В обсуждении приняли участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, прокуратуры, УВД, администрации Рязани, Ново-Рязанской ТЭЦ, ООО «Квадра».

И.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Софья Петрова сообщила, что за последние две недели сентября в городе Рязани произошло значительное ухудшение эпидемической ситуации по ОРВИ. Ежедневный прирост заболеваемости достигает 20-48%. В основном рост заболеваемости произошел в возрастных группах 0-2 года, 3-6 лет, 7-14 лет. В числе причин – отсутствие горячего водоснабжения.

Андрей Шевелев назвал сложившуюся в городе ситуацию с горячей водой чрезвычайной. Он отметил, что Губернатор Олег Ковалев поручил оказать содействие администрации города в проведении переговоров с Ново-Рязанской ТЭЦ. Основной задачей комиссии на заседании стало выявление истинных причин, затягивающих процесс исполнения судебного решения по возобновлению горячего водоснабжения жилого фонда Рязани.

«Складывается впечатление, что вопрос умышленно затягивается. Мы не дадим заболтать проблему и не допустим, чтобы страдали люди, которые добросовестно оплачивают жилищно-коммунальные услуги», – подчеркнул Андрей Шевелев, обращаясь к руководству Ново-Рязанской ТЭЦ.

Генеральный директор Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Андрей Богданов, в свою очередь, сказал: «Мы не считаем эту ситуацию чрезвычайной». Он добавил, что все необходимые мероприятия для пуска горячей воды выполнены. Вместе с тем, он потребовал предоставления программы заполнения тепловых сетей.

Документ, утвержденный администрацией города Рязани в июле текущего года, Андрею Богданову на заседании был передан. Андрей Шевелев подчеркнул, что все формальные требования Ново-Рязанской ТЭЦ выполнены. «Прошу вас максимально быстро рассмотреть документ и выполнить решение суда в установленный срок», – подчеркнул Вице-губернатор.
Просмотров: 800

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.