Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Возобновлено расследование уголовного дела против милиционеров, избивших рязанца

14:55 22.09.2010 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Выпускник Радиотехнического университета Александр Смирнов добился возобновления уголовного дела по факту превышения должностных полномочий рязанскими милиционерами, которое было приостановлено в июне этого года. Молодой человек обвиняет сотрудников правоохранительных органов в избиении и грабеже.

 Дело Александра Смирнова находится в совместном производстве Рязанского «Мемориала» и Фонда «Общественный вердикт» (Москва).

Расследование этого уголовного дела длилось семь месяцев, по словам Александра, за это время было проведено несколько очных ставок, на которых милиционеры зачастую давали противоречивые показания. Также сотрудники Отдела собственной безопасности проверили милиционеров на полиграфе («детекторе лжи»).

Проверка показала, что как минимум двое из них искажают обстоятельства случившегося: один, отвечая на вопросы о том, снимал ли он с шеи Смирнова цепочку и применял ли физическую силу в отношении потерпевшего,  другой  – отвечая на вопросы о порванном протоколе.

Несмотря на то, что Смирнов  опознал своих обидчиков, а обстоятельства, описанные молодым человеком, подтверждены показаниями свидетелей и медицинской справкой из травмпункта, в ходе следствия обвиняемые установлены не были, и расследование приостановили. 

Причем, по словам Александра, «решение о приостановке принимал новый следователь, который на тот момент занимался расследованием всего один день и за такой короткий срок просто не мог полноценно изучить все материалы уголовного дела, состоящего из 450 страниц».

Оспаривая действия следователя, Александр Смирнов при помощи адвоката подал жалобу в Следственный комитет при Прокуратуре Рязанской области, указав на многочисленные противоречия в деле, которые не были приняты во внимание в процессе расследования. 6 сентября расследование уголовного дела было возобновлено.
 
Напомним, 7 мая 2009 года Александр Смирнов принимал участие в традиционной встрече выпускников Рязанского радиотехнического университета. Вечером того же дня Александра задержали сотрудники милиции под предлогом проверки документов. Затем молодого человека избили, сорвали с шеи золотую цепочку, отобрали сумку с деньгами и ценными вещами, после этого привезли в здание октябрьского ОВД, где попытались заставить  подписать ложный протокол.  Александр отказался его подписать, и милиционер порвал документ.

Пресс-служба Рязанского общества «Мемориал»
Просмотров: 716

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.