Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

VIII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России – 2010»

11:27 14.07.2010 | КУЛЬТУРА
15 июля в Правительстве Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению VIIIМеждународного фестиваля воздухоплавания «Небо России – 2010».

На вопросы журналистов ответили председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, президент Федерации воздухоплавания региона Александр Маврин, административный директор фестиваля воздухоплавания «Небо России» Евгений Рыбаков.

Организаторы фестиваля – Правительство Рязанской области, администрация города Рязани, региональная Федерация воздухоплавания. Основные спортивные мероприятия пройдут с 26 июля по 1 августа на летном поле у поселка Шумашь.

Виктор Попков отметил, что фестиваль обещает стать масштабным и зрелищным мероприятием. В настоящее время заявки на участие в нем подали 35 команд. Спортивная программа включает Кубок России по воздухоплавательному спорту, первенство Центрального федерального округа и Кубок Рязанской области. По итогам соревнований будет сформирован рейтинг воздухоплавателей. Впервые в этом году состоятся соревнования среди ветеранов, имеющих летный стаж 20 и более лет.

В рамках культурно-зрелищной программы фестиваля пройдут мероприятия, посвященные 915 годовщине Рязани, 80-летию ВДВ, 20-летию Международного фестиваля «Небо России» в Рязани и 20-летию российского воздухоплавания. Также запланированы воздушные игры и ночное свечение аэростатов.

Просмотров: 717

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.