Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Новая экспозиция открылась в рязанском мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова

10:11 16.06.2010 | КУЛЬТУРА
12 июня после длительной реконструкции была открыта экспозиция Дома Науки академика И.П. Павлова. Церемония состоялась в рамках празднования Дня России, который в Рязани проходит под девизом: «Рязань – душа России».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, директор музея Наталья Загрина, представители творческой элиты города, друзья и сотрудники музея. Специальным гостем на празднике была внучка И.П. Павлова – Мария Владимировна Балмасова, приехавшая специально из Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городской администрации.

Работы по реконструкции экспозиции велись с осени прошлого года, и её открытие приурочивалось к Году Павлова в Рязани-2009, а также к 160-летию со дня рождения академика.

Старая экспозиция существовала с1974 года. Новая экспозиция во многом повторяет концепцию старой, но дополнена новыми экспонатами: расширена коллекция почётных дипломов, которыми был награждён И.П. Павлов, представлены редкие книги и документы.

После символического перерезания красной ленточки для всех присутствующих была проведена экскурсия по обновлённой экспозиции. Представители областной и городской власти заявили, что в течение ближайшего года будут обновлены фасады зданий и ремонт музея. Сегодня усадьба уже работает в обычном режиме.
Просмотров: 883

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.