Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В селе Тюшево Рязанской области после реконструкции открылся Дом культуры

09:44 10.06.2010 | КУЛЬТУРА
8 июня Губернатор области Олег Ковалев принял участие в открытии после реконструкции Дома культуры в селе Тюшево Рязанского района.

Капитальный ремонт сельского Дома культуры, построенного почти двадцать лет назад, начался в мае 2008 года в рамках областной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов». Объем финансирования составил более 27 млн рублей. В ходе реконструкции значительно расширена площадь фойе, где теперь можно проводить молодежные дискотеки, приведены в порядок кабинеты для кружковых занятий, заменено сценическое оборудование.

В настоящее время в Тюшевском поселении проживает свыше 3 тысяч человек, для которых в клубе действует девять формирований различных видов и жанров, в том числе песенные, фольклорный и хореографический ансамбли, эстрадная группа, кружок декоративно-прикладного творчества. Губернатор осмотрел зрительный зал, хореографический, музыкальный и репетиционный классы, кабинет народного творчества.

Поздравляя тюшевцев с радостным событием, глава региона отметил, что такие объекты крайне важны для села. «Мы будем и в дальнейшем развивать социальную инфраструктуру в районах области, строить и реконструировать клубы, библиотеки, спорткомплексы и спортивные площадки, чтобы люди могли общаться, развивать свои таланты, укреплять здоровье, чтобы жизнь на селе была по-настоящему полноценной, и молодежь не покидала свою малую родину, – сказал Олег Ковалев. – Уверен, что ваш новый клуб не будет пустовать».
Просмотров: 1621

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.