Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Юбилей знаменитой песни «Товарищ»

11:36 02.06.2010 | КУЛЬТУРА
Сорок лет назад, в мае 1970 года, тогда молодым композитором, студентом Барнаульского мединститута Олегом Ивановым была создана на стихи Александра Прокофьева песня «Товарищ» («Я песней, как ветром, наполню страну…»).

Это произведение стало творческой визитной карточкой талантливого музыканта и звучит в начале и при завершении каждого его концерта. Народный артист России, лауреат премии Ленинского комсомола Олег Иванов крепко связан с сасовской землёй. Он принимал активное участие во Всероссийском фестивале народного творчества, посвящённого Александру Аверкину, и готовится вновь приехать на родину выдающегося песенника, которого считает одним из своих наставников.

Сасовцы, глава города Евгения Рубцова и работники культуры, от души поздравили Олега Иванова с юбилеем его знаменитой песни и пожелали замечательному композитору новых прекрасных мелодий.

РИФ-новости


Просмотров: 810

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.