Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Торжественное собрание, посвященное общероссийскому Дню библиотек

10:16 27.05.2010 | КУЛЬТУРА
26 мая в театре на Соборной прошло торжественное собрание, посвященное общероссийскому Дню библиотек. В нем приняли участие заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова, руководители и сотрудники библиотек области.

Открыл мероприятие поэт, лауреат Государственной премии СССР Евгений Евтушенко, который выступил перед залом с творческой программой. Он подарил работникам отрасли свои книги, а также передал рукопись своего стихотворения «Письмо Есенину» Государственному музею-заповеднику С.А. Есенина в селе Константиново.

Галина Соколова поздравила работников отрасли с профессиональным праздником, отметив, что потребность людей в библиотеках очень высока, поскольку сегодня они являются учебными, исследовательскими и научными центрами. «Как бы ни менялись книги, вы все равно работаете с художественным словом, а это значит, воспитываете литературный вкус и прививаете жителям области любовь к чтению», – подчеркнула Галина Соколова.

Лучшим работникам отрасли были вручены Почетные грамоты Министерства культуры РФ, Почетные грамоты Губернатора Рязанской области и регионального комитета по культуре и туризму.
Просмотров: 849

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.