Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Народная артистка РСФСР, Почетный гражданин города Рязани Зоя Белова принимала поздравления с днем рождения

11:00 27.04.2010 | КУЛЬТУРА
От имени главы администрации Рязани прославленную артистку поздравил начальник городского управления культуры и искусства Андрей Кашаев. –  Вы – живая легенда Рязани, ваши заслуги перед нашим городом трудно переоценить, - отметил он. – Счастья вам, здоровья, новых творческих успехов, новых замечательных ролей и спектаклей! - сообщила пресс-служба городской администрации.

В свою очередь Зоя Васильевна поблагодарила за поздравление и подчеркнула, что хотя родилась не в Рязани, но живет здесь уже много лет, и город давно стал для нее родным.

Зоя Васильевна Белова около шести десятилетий на сцене, и более 45 лет из них отдала работе в Рязанском областном театре драмы. С первых сыгранных ролей артистка вошла в число ведущих исполнителей театра.

За эти годы ею созданы десятки выразительных сценических образов. Многогранный талант и яркая индивидуальность позволили Зое Беловой в полной мере реализовать свой богатый творческий потенциал, завоевать профессиональное признание и искреннюю любовь зрителей. Многие ее работы неоднократно отмечались на крупнейших российских театральных фестивалях.
Просмотров: 1104

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.