Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Олигархов – за пятку!

16:33 23.04.2010 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
22 апреля, если кто запамятовал, В. И. Ульянову - Ленину исполнилось 140 лет со дня рождения. По традиции местные члены КПРФ и сочувствующие им граждане провели юбилейный митинг у подножья памятника в конце рабочего дня. Под проливным дождем, зато – рядом с вождем собрались полсотни приверженцев идеи мировой революции. Которая, в следствие кризиса, опять приобрела глобальный характер. Пока, слава труду, лишь потенциальный.

На окраины города, как это стало принято в отношении оппозиционных акций, коммунистов не выдворили. Власть, похоже, считает КПРФ спящей собакой, которую лучше не будить. Или просто демонстративно не обращает на нее внимание. Хотя лидер партии Геннадий Зюганов недвусмысленно намекнул в ходе заседания Госдумы, после отчета главы Правительства Владимира Путина, что нынешняя социально-экономическая политика государства может обернуться новым российским Бишкеком.

Впрочем угрозы Геннадия Андреевича на рязанской почве не прижились. Ораторы в основном предались старой риторике. Но основным лейтмотивом выступлений стало сравнение числа безработных с числом долларовых миллиардеров.



Для справки:

Богатейшие бизнесмены России за год стали вдвое богаче, пишет 16 апреля Forbes Russia. Как утверждает издание, за год, прошедший после публикации предыдущего списка богатейших предпринимателей России, главные показатели «Золотой сотни» удвоились.

При этом, отмечает журнал, миллиардеров стало 62, тогда как в 2009 году их было 32, а совокупное состояние членов списка Forbes составило 297 млрд долларов против 142 млрд долларов годом ранее.

Возглавил список владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его богатство выросло на максимальные в этом году 10,6 млрд долларов. Второе место по росту состояния — плюс 8,2 млрд долларов — занял глава «Интерроса» Владимир Потанин.

Далее в первой десятке идут председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман (12,7 млрд долларов), председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович (11,2 млрд долларов), гендиректор «Русала» Олег Дерипаска (10,7 млрд долларов). Замыкает первую десятку председатель совета директоров компании «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев (8,6 млрд долларов).

Издание отмечает, что власть и бизнес в России по-прежнему тесно связаны. Так, шесть участников «Золотой сотни» за зарплату около двух млн рублей в год заседают в Госдуме, а еще пять человек трудятся в Совете Федерации. Все депутаты-миллиардеры являются членами партии «Единая Россия»

Особенно возмутило депутата Госдумы Владимира Федоткина, реплика премьер-министра о том, что за время кризиса «олигархи у нас тоже подобнищали».  приняли стандартную резолюцию. Ее вы можете прочесть снизу. А вообще, хоть внешне картинка митинга напоминала «Шербрунские зонтики», суть же сводилась к «Железной пяте олигархии». Но несмотря на усилившиеся позиции компартии на последних выборах и агрессивный настрой, подвесить толстосумов за пятку не удается. Остается лишь укусить.

РИФ-новости
Просмотров: 3377
Комментарии:

12:32 26.04.2010 Василий

Взять и поделить)Эт о уже было, тем более знаем, чем это все закончилось и кто такой был Ленин(наберите в Яндексе слово ПАРВУС и чититайте, наслаждайтесь -все о спонсоре Ленина-докуенты, факты, историчсеские справки) Вы не задавались вопросом-почему в Европе не воюют с милиардерами и миллионерами? И почему Европа живет лучше нас? Так я вам отвечу-она не идет на призывы кучки провокаторов и не устраивает революции...Живсут спокойно, процветают, богатеют..Посмотрите, во что превратили Украину-а ведь лозунги(они всегда одинаковы) там были такие же...И что? Привели к власти оранженоидов-те разворовали все.А народ как всегда лоханулся. Не ведитесь на призывы либерастов(в ыне заметили, что они только одной определенной национальности?Поткин-Белов. Каспаров и так далее)И подумайте, почему в Израиле нет либералов..И они при этом живут без революций, богатеют и имеют весь мир..


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.