Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Рязанских младшеклассников приняли в пионеры

16:00 22.04.2010 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Проводить торжественные церемонии под дождем – дело не из приятных. Но сегодня выпал особый случай. У самого главного российского долгожителя – юбилей. Вечно живому В.И. Ульянову (Ленину) стукнуло (бы) 140 лет. По такому поводу одиннадцать школьников сегодня приняли в пионеры на самом святом для местных коммунистов месте – у самого памятника на одноименной площади.

На церемонии присутствовала почти вся верхушка обкома КПРФ, за исключением Владимира Федоткина. Особенно знаковым это событие стало для неугасающей коммунистки Елены Яшиной, повязавшей первый галстук конопатому мальчонке. С этим место у Яшиной связаны не только светлые, но и трагические воспоминания. Именно она осенней ночью 91-го года хватала за ноги демонтируемую статую вождя с криками «Не пущу!» или «Не отдам!», что-то вроде того. 

Теперь вождь на своем месте. Накануне изваяние тщательно отмыли от копоти и птичьего помета специальным раствором, состав из семи компонентов которого, коммунальные службы держат в секрете. А 22 апреля ровно в 10 часов утра партия благословила на борьбу за народное счастье своих юных сторонников.

Повторив за ведущей церемонии клятву, мальчики и девочки, в чьем возрасте раньше ходили в октябрятах, стойко держали под дождем на полусогнутой руке новенькие красные галстуке. (Такой выучке могут позавидовать профессиональные официанты.)
А, выслушав старших товарищей, получили в подарок по гвоздике и шоколадке.

В СССР, если кто помнит шоколад выдавали за сдачу донорской крови. Но для маленьких адептов коммунистической идеи – презент тождественный. Они же решили до последней капли крови биться да победу мировой революции. Гвоздики впоследствии дети возложили к постаменту дедушки Ленину, сладости оставили себе.

А вот будут ли они носить галстук в школе? Это вопрос спорный. Если в их учебных заведениях не введена форма, то такой аксессуар вполне может сойти. Позволяют же учителя пользоваться своим ученикам разными атрибутами внешней идентификации. Сейчас все знают – кто ты: гот, эмо, панк или скин. Вот и пионеры в аполитичных школах выглядят обычными неформалами.

И напутствуя, не хочется вспоминать слова Фаины Раневской: «Пионеры! Идите …» и стращать старым лозунгом «Пионер! Ты - ребятам пример! Ты - в ответе за все!».



РИФ-новости
Просмотров: 3549
Комментарии:

14:40 21.01.2011 Андрей

детям выпала хорошая судьба, может на море за счет партии отправят!!!!!!!!!!!!!! идеи Коммунизна на удивление сильны и притягательны, возможно они трансформируются в закрытый клуб для алигархов, и они обьявят себе коммунизм, ведь VIP отдых и есть коммунизм, все включено, платить ненадо, ПРИЯТНО!!!!!!!!!!

13:52 22.10.2010 Незабудка

Что за бред? А? Кому это надо? Как родители-то согласились?


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.