Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

К 150-летию со дня рождения В.А. Городцова

10:35 22.04.2010 | КУЛЬТУРА
21 апреля открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы изучения и сохранения археологического наследия Центральной России», посвященная 150-летию со дня рождения нашего земляка, основоположника отечественной археологии Василия Городцова. В мероприятии приняла участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

Организаторами конференции выступили Правительство Рязанской области, региональный комитет по культуре и туризму, ГУК «Центр сохранения объектов культурного наследия», ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник».

В конференции принимают участие ученые и археологи из различных городов России, в том числе сотрудники Института археологии Российской академии наук. Основные темы обсуждения – вопросы сохранения памятников археологии, новые находки ученых, личность Василия Городцова, труды его учеников. По итогам конференции планируется издать сборник научных трудов.

В рамках конференции в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике открылась выставка уникальных экспонатов, связанных с жизнью и деятельностью В.А. Городцова. Кроме того, ученые посетят памятники археологии, расположенные на территории региона, которые исследовал рязанский археолог, в числе которых село Городище и Старая Рязань.
Просмотров: 926

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.