Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Открылась выставка живописи Ольги Лёвиной «Цвет счастья»

10:22 21.04.2010 | КУЛЬТУРА
На выставке "ЦВЕТ СЧАСТЬЯ" собраны уже знакомые рязанцам работы Ольги Лёвиной, выполненные на смешении стилей – импрессионизма, реализма и сюрреализма, и новые полотна, написанные в прославившей Ольгу импрессионистской манере. Большинство картин выставляется впервые.

На открытие её первой персональной выставки директор Рязанского художественного училища Василий Колдин отметил, что в работах Ольги "много мастерства, но еще больше настоящего таланта". Руководитель РХУ и на последующих выставках Ольги с гордостью оценивал работы художника в эпитетах превосходной степени.

Еще во время учебы в училище преподаватели заметили у Ольги удивительные природные способности – видеть и чувствовать цвета в очень широком диапазоне. Потом были годы напряженных трудов педагогов и студентки, прежде чем юная художница стала мастером. Дипломная работа Ольги Лёвиной была признана лучшей из её выпуска.

Любимые художники Ольги основоположники импрессионизма Клод Моне, Эдгар Дега и Пьер Ренуар. Именно импрессионистские полотна несколько лет назад принесли Лёвиной заслуженную славу мастера живописи. Импрессионистская манера и сейчас остается основой всех экспериментов художника по смешению разных стилей. И вновь и вновь Ольга Лёвина обращается к чистому импрессионизму, в этом стиле выполнены многие ее новые картины.

Первые персональные выставки Ольги Лёвиной прошли в Рязанском драмтеатре и это не случайно. Роскошные интерьеры зрительского фойе с высоченными потолками, огромными окнами и лепными украшениями идеально подходят для ее крупноформатных полотен с запечатленными мгновениями детского счастья, раскидистыми березами, усыпанными свежими листьями или величественными видами морской стихии. Все вместе это создает атмосферу праздника, тепла и счастья. Приходите и убедитесь.

Краткая творческая биография: Ольга Лёвина родилась в Рязани, в 1998 году закончила Рязанское художественное училище. Первая персональная выставка состоялась в 2005 году в Рязанском областном театре драмы, с этого момента Ольга – постоянная участница художественных выставок. С 2006 года – студентка Московского гуманитарного института. В 2007 году – участвует во Всероссийской выставке "Молодые художники России", посвященной 250-летию Российской Академии художеств.

Летом 2009 года в галерее Торгового центра "Малина" открылась выставка "СВЕТ ВОЗДУХА", на которой были представлены как ранние работы Ольги Лёвиной, так и новые картины. Эта экспозиция вызвала большой интерес у публики и по пожеланиям посетителей была продлена.

Выставка "ЦВЕТ СЧАСТЬЯ" продлится до середины мая.


Просмотров: 991

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.